воскресенье, 7 августа 2011 г.

Торремолинос - вторая жизнь Дон Пабло

Спустя 15 лет я опять оказался в Испании на побережье Коста дель Соль в Торремолинос.
Изменения заметны невооруженным взглядом. Курорт стал более современным, чистым и удобным для отдыха. Видно что люди делают дело и стараются делать его хорошо, чтобы турист был доволен и казна пополнялась. Видно конкуренцию в действии - не будешь инвестировать = останешься в пролете.

Альбом: Торремолинос 2011

Курорт массовый, отелей огромное множество, но все организовано по уму и места всем хватает. Решена вечная проблема туалетов - при каждом пляже есть кафешка, а в ней туалет и никто не просит за него денег, не спрашивает где вы отдыхаете и неговорит, что вы "не наш клиент". На выходе с пляже повсеместно колонки с водой для ног, без проблем найдешь и душ. Зонтики с лежаками на пляже платные, но вполне достопные - по 4,50 евро. Всегда можно найти место и чтобы расположиться на пляже на своем полотенце. Вдоль пляжа тянется променад - есть где прогуляться или даже пробежаться.

Альбом: Торремолинос 2011




Мы проживаем мы в отеле Сол Дон Пабло (Sol Don Pablo), выбирал его исходя из прежнего знакомства с отелями группы Сол (Sol Melia)- как правило всегда хорошая кормежка и развлекательная программа, но 15 лет назад большинство этих отелей были доволно обшарпанные, чувствовался возраст - а сегодня Дон Пабло опять полноценный отель 4 звезды, расположенный на первой линии у моря и с видом на море из большинства номеров.

Альбом: Торремолинос 2011


Мне нравиться! Да еще и на завтрак шампанское наливают!
Что слегка удивило - это преобладание на курорте Торремолинос испанцев. Русскую речь слышал пока всего пару раз, немцев тоже не густо, в основном испанцы.

Альбом: Торремолинос 2011


Если собираетесь в Испанию, то Торремолинос и отель Дон Пабло (или другие два отеля - Дон Педро и Дон Марко - эти три отеля имеют общую территорию) - будет правильный выбор.

Август 2011

Комментариев нет: